Урок профессионального мастерства в рамках проекта ранней профессиональной ориентации «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В 2020 ГОДУ

Приглашаем учащихся 6-9-х классов на мероприятие в формате try-a-skill.

Запись школьников ведется на сайте http://wsr.onlaine.

Урок профессионализма – это внеклассное занятие для учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций, посвященный движению «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»и проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Цель проведения Урока профессионализма – формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории. Для достижения данной цели предполагается проведение следующих форматов мероприятий в рамках Урока профессионализма:

— презентация итогов проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани, как знакового события 2019 года в России.

— презентация историй успеха и участие на Уроке профессионализма участников субъекта Российской Федерации в системе чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», которые дошли до полуфинала или финала чемпионата;

— знакомство учащихся с Проектом «Билет в будущее» и возможностями, которые становятся доступными его участникам;

— проведение профориентационных мероприятий для учащихся 6 – 11-х классов в формате тестирования на электронном ресурсе (платформе) Проекта «Билет в будущее» и практических мероприятий в целях профессиональной ориентации обучающихся (квест, try-a-skill и пр.).

Участвуйте, это интересно!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.