Методический день по теме «Работа с информацией на уроках  как   инструмент   формирования предметных и метапредметных результатов  в условиях реализации новых образовательных стандартов».

13 ноября  2019 г в МБОУ СОШ №10 п.Волочаевка  согласно плану  методической   работы  проводился  методический день по теме «Работа с информацией на уроках  как   инструмент   формирования предметных и метапредметных результатов  в условиях реализации новых образовательных стандартов».


Все уроки на ура,   точно рада детвора,

микроскопы, лупы- всё для познания мира и науки.  (Е.А.Угренева).

Учитель биологии Угренева Е.А.  провела урок в 5 классе  по теме  «Строение клетки» . Обобщила опыт работы обучающихся   с различными источниками информации( учебником, таблицей, видеороликом).


  Учителя  начальной школы Зенгер С.А., Баева Т..С дали открытые уроки,  на которых присутствовали  учителя основной школы. Коллеги  обсудили  идеи, методику проведения уроков,  высказали своё   мнение, дали практические советы.

       Завершающим  мероприятием  методического дня  явился мастер- класс  «Работа с информацией на уроках географии». Учителя   были в роли обучающихся, путешествовали по  заданному маршруту. Работали с атласом как ещё одним  источником информации.  В итоге  можно отметить, что  методический   день – это одна из форм повышения профессионализма учителя. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.