Инспекторы ГИМС МЧС России побывали в школе №10 п.Волочаевка с профбеседами.

↙В ходе внеклассного мероприятия, госинспектор рассказал выпускникам о том, что есть возможность поступить в учреждения высшего образования МЧС России. Он рассказал старшеклассникам о ближайшем к Еврейской автономии вузе по линии чрезвычайного ведомства, который находится во Владивостоке на острове Русском. Речь идёт о Дальневосточной пожарно-спасательной академии.
— Академия готовит специалистов для пожарно-спасательных формирований всего Дальневосточного региона. Чтобы стать курсантом, абитуриенту необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать в школе ЕГЭ по направлению «Физика» или «Химия», «Русский язык», «Математика – профиль» и дополнительные вступительные испытания, а именно: математика и физическая подготовка.
↙В настоящее время обучение в филиале осуществляется по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность».
↙Более подробную информацию можно получить на странице в сети Интернет Дальневосточной пожарно-спасательной академии. По вопросам поступления и обучения обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в рабочее время по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина, 34 «а» каб. № 6 тел. (42622) 4-01-73.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.